665758-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Quartiersschule Ihmelsstr. 14, OS-A,OS-N,MZK,SH6,GYM, Los 038 Schließanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: L-65.3-2021-00545
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 038 Schließanlage, 04315 Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst Lieferung und Einbau einer Schließanlage für 3 fertiggestellte Schulen (Gymnasium und Oberschulen Alt-und Neubau), ein Mehrzweckgebäude und 1 Sporthalle mit: - 180 Stk. Digitale Türbeschläge mit Amok-/ Zutrittskontrollfunktion, Drücker/Drücker - 230 Stk. Digitale Doppelknauf-Zylinder, - 80 Stk. Digitale Halb-Zylinder, - 20 Stk. Digitale Relais mit Zutrittskontrolle, - 100 Stk. Router als Umsetzer von Ethernetschnittstelle auf Funkschnittstelle:, - 250 Stk. Transponder als Identmedium im digitalen Schließsystem, - 190 Stk. Profil-Halbzylindern, mechanisch nach DIN V 18.254 - Schließplan, Programmiergerät, Windows Tablet, Schließanlagensoftware, Erstkonfiguration des gesamten Schließsystems, Inbetriebnahme Netzwerk, Produkt- und Software-Schulung, Umprogrammierung der digitalen Schließanlage nach Übergabe