665759-2021 - ErgebnisDeutschland-Wittlich: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abbrucharbeiten, Schadstoffentsorgung / Neubau Vitelliusbad Wittlich
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 212.01 / WVB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abbrucharbeiten, Schadstoffentsorgung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erdarbeiten Aushub + Entsorgung ca. 1.500,- m3;
Hallenbad Abbruch ca. 12.500,- m3 Umbauter Raum;
Fassadenfläche ca. 1.500 m2;
Dachfläche ca. 1.450,-m2;
Freibadbecken Abbruch Beton+Fliesenmasse ca. 850,- m3;
Pflasterbelag ca. 2.000,- m2;
Haustechnik-Rohre + Leitungen Kunststoff 3.500 lfdm;
Haustechnik-Rohre + Leitungen erdverlegt Kunststoff 2.700 lfdm;
Lüftungskanale Verzinkt 111,00 lfdm;
Schadstoffentsorgung:
Schwarz-Weiß-Anlage;
Demontage asbesthaltige Flachdichtungen 150 Stück;
Demontage asbesthaltige Flachdichtungen Rohrflansche/Armaturen 250 Stück;
Fassadenplatten aus Asbestzement 800 m2;
Demontage asbesthaltige Dachpappen 1.450,-m2;
Demontage PCB-haltiges Fugenmaterial 350,- lfdm;