665760-2021 - ErgebnisDeutschland-Demmin: Baureifmachung und Abräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau, Sanierung und Erweiterung der Regionalen Schule mit Grundschule "Pestalozzi" Demmin
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111200 Baureifmachung und Abräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baufeldfreimachung für Sanierungsleistungen der Regionalen Schule,
Rodung von Bäumen, Hecken und Gehölzflächen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Roden bzw. nur Fällen von:
21 Stck. Bäume,
250 m² Gehölzfläche,
80 m Hecke