665765-2021 - ErgebnisDeutschland-Montabaur: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbauarbeiten Fenster
Referenznummer der Bekanntmachung: VE-306.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Neubau eines Verwaltungsgebäudes für die Verbandsgemeinde Montabaur wurden im Jahr 2016 in der Innenstadt Montabaurs Grundstücke erworben und Abbruchmaßnahmen durchgeführt. Eckpunkte der Planung sind ein Hochbau mit ca. 6700 m² BGF, ein Untergeschoss sowie Frei- und Verkehrsanlagen. Das Baugrundstück hat eine Fläche von rd. 3000 m² und liegt zwischen der Wallstraße und dem Steinweg, umgeben von überwiegend drei- bis viergeschossiger Bebauung. Das Grundstück ist weitestgehend ebenerdig (Höhenunterschiede < 1m) und von Bebauung und Vegetation befreit. Kurzbeschreibung Leistung Metallbauarbeiten Fenster EG, 1. u. 2. OG: Aluminium bzw. Holz-Aluminium-Fenster auf verschiedenen Ebenen Aluminium Verkleidungen Leibung u. Fensterbänke Absturzsicherungen Außen aus Glas Liefern und Einbauen von Textilem Sonnenschutz Außen