665792-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GY Lutherschule, Umsetzung G9, Raumlufttechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 19-0772-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installation einer Lüftungsanlage mit 11.360 m³/h in einem Schulneubau von ca. 3.800 m² mit 3 zusätzlichen ABL-Dachventilatoren sowie einer Kälteanlage von 12 kW für Technikräume. Die Geräteeinbringung erfolgt mittels Kran.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung