665793-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 20 - VorhangfassadeVorgehängte hinterlüftete Fassaden
Referenznummer der Bekanntmachung: B17056-80037000-002-335-04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorgehängte Fassade aus Aluminium-Unterkonstruktion mit Mineralwolledämmung und Faserzementbekleidung, einschl. Aluminiumfensterbänke sowie Balkonbrüstungen aus Aluminiumunterkonstruktion und Faserzementbekleidung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neue Vorhangfassade und Balkonbrüstungen im Zuge der Hüllensanierung eines Stahlbetonskelettbaues von 1986 in Berlin-Lichtenberg in zwei Bauabschnitten. Wesentlicher Umfang der Leistung wie folgt:
- Ca. 3.130 m2 Vorhangfassade, Faserzement-Platten (mehrfarbig, davon ca. 2.150 m2 weiß), UK von 18 bis 25 cm
- Ca. 460 m2 Faserzementplatten weiß als Balkonplatten absturzsichernd
- Ca. 1.570 m2 Mineralwolle-Dämmung, 18 cm
- Ca. 210 m2 Mineralwolledämmung, 14 cm
- Ca. 810 m2 Mineralwolledämmung, 12 cm
- Ca. 165 m2 Mineralwolledämmung, 10 cm
- Ca. 140 m2 XPS-Sockeldämmung 12-20 cm
- Ca. 460 m2 UK für Balkon-Brüstungsbekleidung aus Alu-Vierkantrohren 30/30
- Ca. 260 m Alu-Fensterbänke