665798-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schloss-Schule Durlach, Erweiterung und Modernisierung, Vorgehängte Hinterlüftete Fassaden (Klinkerfassade)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauabschnitt 1:
- ca. 990 qm Fassaden-Wärmedämmung 240 mm
- ca. 1.010 qm Klinker-Verblendschalenmauerwerk
- ca. 100 m Klinker-Fertigteilstürze
- ca. 95 m senkr. Bewegungsfugen herstellen + schließen
- ca. 85 m horiz. Bewegungsfugen herstellen + schließen
- ca. 190 Stck Einzelkonsolanker
- ca. 80 Stck Winkelkonsolanker
Bauabschnitt 2:
- ca. 900 qm Fassaden-Wärmedämmung 240 mm
- ca. 925 qm Klinker-Verblendschalenmauerwerk
- ca. 150 m Klinker-Fertigteilstürze
- ca. 83 m senkr. Bewegungsfugen herstellen + schließen
- ca. 185 Stck Einzelkonsolanker
- ca. 110 Stck Winkelkonsolanker