665806-2022 - ErgebnisDeutschland-Esslingen am Neckar: Diverse Nahrungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagsverpflegung Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: L-2022-40-001-0109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15800000 Diverse Nahrungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verzehrfertige Speisen (Warmanlieferung)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung und Belieferung von Mittagsverpflegung als Warmanlieferung (verzehrfertige Speisen) an 5 städtische Schulen; ab Schuljahr 2024/25 an 4 Schulen, da eine Schule nach Ersatz-Neubau Essen mit temperaturentkoppeltem System anbieten wird. Die Ausgabe des Mittagessens erfolgt durch städtisches Personal. Es werden ca. 1.575 Essen wöchentlich (ab Schuljahr 2024/25 ca.1.175) bei ca. 38 Schulwochen im Jahr ausgegeben. Durch Änderungen der Betreuungs- oder Organisationsform an den Schulstandorten bzw. Veränderungen der Schülerzahlen können die Mengen sinken aber auch steigen. Durch Änderungen in der Esslinger Schullandschaft besteht darüber hinaus die Möglichkeit, dass weitere Mensastandorte hinzukommen oder einzelne Standorte wegfallen. Daher sind die angegebenen Mengen grundsätzlich Circa-Mengen.
Los-Nr.: 2
Herstellung und Belieferung von Mittagsverpflegung als Warmanlieferung (verzehrfertige Speisen) an 3 städtische Schulen mit insgesamt 6 Ausgabestellen. Die Ausgabe des Mittagessens erfolgt durch städtisches Personal. Es werden ca. 2.325 Portionen wöchentlich an ca. 38 Schulwochen im Jahr ausgegeben. Durch Änderungen der Betreuungs- oder Organisationsform an den Schulstandorten bzw. Veränderungen der Schülerzahlen können die Mengen sinken aber auch steigen. Durch Änderungen in der Esslinger Schullandschaft besteht darüber hinaus die Möglichkeit, dass weitere Mensastandorte hinzukommen oder einzelne Standorte wegfallen. Daher sind die angegebenen Mengen grundsätzlich Circa-Mengen.
Temperaturentkoppelte Verpflegungssysteme (Cook&Chill_Cook&Freeze)
Los-Nr.: 3
Herstellung und Belieferung von Mittagsverpflegung mittels temperaturentkoppelten Systemen an 7 städtische Schulen; ab Schuljahr 2024/25 an 8 Schulen, da eine Schule nach Ersatz-Neubau Essen mit temperaturentkoppelten Systemen anbieten wird. Die Ausgabe des Mittagessens erfolgt durch städtisches Personal. Es werden ca. 3.448 Portionen wöchentlich (ab Schuljahr 2024/25 3.848 Portionen) an ca. 38 Schulwochen im Jahr ausgegeben. Durch Änderungen der Betreuungs- oder Organisationsform an den Schulstandorten bzw. Veränderungen der Schülerzahlen können die Mengen sinken aber auch steigen. Durch Änderungen in der Esslinger Schullandschaft besteht darüber hinaus die Möglichkeit, dass weitere Mensastandorte hinzukommen oder einzelne Standorte wegfallen. Daher sind die angegebenen Mengen grundsätzlich Circa-Mengen.
Los-Nr.: 4
Herstellung und Belieferung von Mittagsverpflegung mittels temperaturentkoppelten Systemen an 2 städtische Schulen. Die Ausgabe des Mittagessens erfolgt durch städtisches Personal. Es werden ca. 820 Portionen wöchentlich an ca. 38 Schulwochen im Jahr ausgegeben. Durch Änderungen der Betreuungs- oder Organisationsform an den Schulstandorten bzw. Veränderungen der Schülerzahlen können die Mengen sinken aber auch steigen. Durch Änderungen in der Esslinger Schullandschaft besteht darüber hinaus die Möglichkeit, dass weitere Mensastandorte hinzukommen oder einzelne Standorte wegfallen. Daher sind die angegebenen Mengen grundsätzlich Circa-Mengen.
Verzehrfertige Speisen für die Ferienbetreuung (Warmanlieferung)
Los-Nr.: 5
Herstellung und Belieferung von Mittagsverpflegung als Warmanlieferung (verzehrfertige Speisen) an 2 - 3 wechselnden Betreuungsstandorten pro Ferienzeitraum an Grundschulen im Stadtgebiet. Die Ausgabe des Mittagessens erfolgt durch das pädagogische Personal. Es werden ca. 20 Portionen täglich pro Ferienbetreuungsgruppe ausgegeben. Durch Änderungen der Betreuungs- oder Organisationsform an den Schulstandorten bzw. Veränderungen der Schülerzahlen können die Mengen sinken aber auch steigen. Durch Änderungen in der Esslinger Schullandschaft besteht darüber hinaus die Möglichkeit, dass weitere Standorte hinzukommen oder einzelne Standorte wegfallen. Daher sind die angegebenen Mengen grundsätzlich Circa-Mengen.