Allgemeine und energetische Sanierung GS Silberwald FÖS Korczak - Dachabdichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: FB 24-B-2021-123
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Allgemeine und energetische Sanierung, STARK III - VE 3.06 Dachabdichtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261310 Blechverwahrungsarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abbrucharbeiten: (Entsorgung durch AG) - 475 m Blitzschutzleitungen - 200 m Dachrinnen - 500 m Verblechungen - 25 Stück Strangentlüfter - 2 Stück Lichtkuppeln - 2 Stük Steigleiter - 1.950 m² Dachaufbau komplett, bestehend aus Bitumenbahnen, Polystyroldämmung - 1.950 m² Gefälleestrich einschließlich mehrlag. bitum. Dampfsperrbahnen, asbesthaltig - 220 m³ Perliteschüttung - 75 m² Dachrand (Mauerwerk mit HWL) Dachabdichtungsarbeiten: - 2.000 m² Dachaufbau neu (Dampfsperre, EPS-Gefälledämmung, 2lag. Bitumenbahnen) - 500 m Dachrandausbildung - 100 m Wandanschluss (an WDVS) - 30 m Bewegungsfugen - 2 Stück Lichtkuppeln als RWA - 20 Stück Strangentlüfter - 4 Stück Steigleiter - 260 m Seilsicherungssystem Dachklempnerarbeiten: - 500 m Dachrandverblechungen, Titanzink - 200 m Dachrinnen, Titanzink - 185 m Regenfallrohre