665836-2021 - ErgebnisDeutschland-Halle: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausgleichs- und Ersatzmaßnahme Brachwitzer Straße in Halle (Saale)
Referenznummer der Bekanntmachung: HWS-2021-0051
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Landschaftsbauarbeiten, Ansaat und Pflanzung mit 3 Jahren Entwicklungspflege
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zustandsfeststellung 1 Schlußvermessung 10 Stk. Kolonie- und Quartierskästen für Fledermäuse 10 Stk. Nistkästen 1 Abfall und Entsorgungskonzeption 10 Stk. Probennahmen u. Deklarationsanalyse nach LAGA TR Boden 2004 10 Stk. Deklarationsanalyse nach DepV 160 t Entsorgung von belastetem Boden 4090 m² Mahd von Vegetationsflächen 4090 m² Aufreissen von Vegetationsflächen 4090 m² Ansaat von Wiesenflächen 4090 m² Mahd von Wiesenflächen 125 Stk. Hochstamm pflanzen 862 Stk. Sträucher pflanzen 605 m Wildschutzzaun aufstellen und unterhalten Wichtige Kriterien für die Ausführung: - Baugrundverhältnisse - Verkehrsführung Brachwitzer Straße und im Betriebsgelände Tafelwerder - Deichanlage einschließlich Schutzstreifen - geschützte Allee im Bereich Zufahrt Betriebsgelände Tafelwerder - umgesetzte Brutbäume mit xylobionten Käferarten -Naturschutz durch Landschaftsschutzgebiet "Saale" und den Naturpark "Unteres Saaletal" im Betriebsgelände Tafelwerder.