665837-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwelm: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbauarbeiten Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: 271-KUZS-VE21-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohrrahmentüren, Stahltüren, Pfosten-Riegel-Trennwände im Innenbereich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421131 Einbau von Türen, 45421160 Beschlagarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auf dem Wilhelmsplatz, zwischen Römerstraße und Wilhelmstraße, entsteht ein neues Kulturzentrum für die Stadt Schwelm. In dem Neubau werden eine Bücherei, eine Volkshochschule (VHS) und eine Musikschule untergebracht. Der rechteckige Baukörper hat eine Abmessung von ca. 55 m x 15m. Das Gebäude hat 3 Geschosse, eine Teilunterkellerung und ein Satteldach.
Art und Umfang der Arbeiten:
- 35 m2 Pfosten-Riegel-Trennwände im Innenbereich,
Pfosten-Riegel-Konstruktion aus Aluminium mit Ausfachung aus Sicherheitsverglasung mit Brandschutz- und/oder Schallschutzanforderung oder Paneelen aus Aluminium mit Brandschutz- und/oder Schallschutzanforderung
- 1 Stück Schiebetür aus Glas mit Rahmen aus Aluminium, mit Seitenteilen, einschl. Schiebetürantrieb, zum Einbau in Pfosten-Riegel-Fassade
- 3 Stück Rohrrahmentüren T90 RS
- 3 Stück Rohrrahmentüren T30 RS
- 1 Stück Rohrrahmentür T0
- 7 Stück Stahltüren T30 RS
- 4 Stück Stahltüren T0
- 40 m2 Folienbeklebung auf Fensterflächen