665845-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Schulgebäude mit 2-Feld-Sporthalle 151. Oberschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-65-00281
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachlos 318: Tischler
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Schulgebäude und 2-Feld-Sporthalle: Alle Angaben als ca. - Werte: 2 Stk. Hubwand inkl. Verkleidungen 1.650 qm Wandverkleidung MDF tlw. perforiert, tlw. mit Brandschutzanforderung 6 Stk. Sitzbank diverse Länge und Höhen 161 Stk. Fensterbänke/Brüstungsverkleidung 119 Stk. Fensterbänke 38 Stk. Mediensäulen/Medienpaneele Beschilderung Klebefolien/Durchlaufschutz Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).