665846-2021 - ErgebnisDeutschland-Neustadt a.d. Aisch: Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gerüstbauarbeiten nach DIN 18451
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 172-448234
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem bestehenden Klinikgelände wird für eine Neubaumaßnahme ein 2-geschossiges OP- Gebäude errichtet.
Freistehend, ca 30m x 36m Abmessungen, ebenerdig 2 Stockwerke UG + EG
Für dieses zu errichtende Gebäude muss während der Bauzeit eine funktionsfähige Baustelleneinrichtung vorgehalten werden.
Dazu gehören uA von der Einfriedung des Geländes mittels Bauzaun, auch alle Sanitär- und Baubüro- Einrichtungen. Siehe Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262120 Errichtung von Gerüsten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gerüstbauarbeiten für ein Klinik-OP-Gebäude, ca 30m x 36m , 2 Stockwerke, ebenerdig.
1 psch statische Berechnung inkl. Ausführungszeichnung
1 psch Verankerungsplan
1 psch Dokumentation
1.275 m² Arbeitsgerüst als längenorientiertes Standgerüst, W09, LK4, H1
95.625 m²Wo Gebrauchsüberlassung
125 m Verbreiterung als Zulage
9.375 mWo Vorhaltung Verbreiterung
75 Stck Umverankerungen
250 m² Gerüstnetz
18.750 m²Wo Vorhaltung Netz
45 m Gerüstträger 5-10m
120 m² Brückenkonstruktion als Auswechslung
9.000 m²Wo Gebrauchsüberlassung
160m³ Raumgerüste , LK3, H2
6.400 m³Wo Gebrauchsüberlassung
2 Stck Treppenaufgang, 2 Stock
150 StckWo Gebrauchsüberlassung