665850-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg v.d.Höhe: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitäranlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 087/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitäranlagen:
- Abwassernetz, Schmutz- und Regenwasser, fetthaltiges Abwasser
- Trinkwassernetz, Trinkwasser kalt, Trinkwasser warm
- Grauwassernetz
- Trinkwasser-Aufbereitung
- Sanitär-Objekte, Einrichtungsgegenstände
- Anschlüsse für Küchentechnik
- Kälte-, Wärmedämmung, Brandschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die IGS-Stierstadt bekommt im Zuge Ihres Ausbaus und Erweiterung ein neues Hauptgebäude und ein neues Sporthallengebäude. Im Zuge dieser Maßnahme geht es um die Ausführung der Sanitäran-lagen.