665855-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung u. Erweiterung des BSZ für Wirtschaft _Prof.Dr.Zeigner
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-65-00264
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214500 Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachlos 53: Nichtstatischer Abbruch TO1
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Abbruch/Demontage/Entsorgung von: - Türen, Vorhänge, feste Einbauten: u.a. • 129 Innentüren, 1-flg. • 3 Innentüren, 2-flg. • 1 Außentür, 1-flg • 10 Fenster - Deckenbekleidungen, nicht schadstoffbelastet: u.a. • 290 m² Abbruch Rabitzdecken • 1600 m² Abbruch Deckenputz, Teilflächen - Wände, nicht schadstoffbelastet: u.a. • Ca. 25 m² Abbruch Rabitzwand, raumhoch • Ca. 500 m² Abbruch Mauerwerkswand mit Putz, Fliesen • Ca. 425 m² Abbruch Trockenbauwände • Ca. 25 m² Abbruch WC-Trennwandanlagen aus MDF, H bis 2,10 m • Ca. 310 m² Wandfliesen abschlagen, kleinformatig, einschl. Sockelfliesen • Ca. 4500 m² Innenputz Wände abschlagen, Teilflächen • Ca. 1780 m Innenputz Leibungen abschlagen, Leibung 10 bis 55 cm - Fußboden, nicht schadstoffbelastet: u.a. • Ca. 285 m² Abbruch Linoleumbelag, PVC-Belag • Ca. 460 m² Abbruch textiler Bodenbelag • Ca. 145 m² Abbruch Parkettbelag • Ca.585 m² Abbruch Bodenfliesen/Mörtelbett, bis 30 mm • Ca. 535 m² Zementestrich als Verbundestrich oder auf Trennlage - ELT: u.a. • Ca. 1500 m Kabelleitungen, einschl. Leitungsführungskanäle vorwiegend aus Kunststoff • Ca. 185 m Kabelrinnen aus Metall • Ca. 1000 Stück Schalter, Steckdosen, Datendosen • Ca. 650 Stück Wand- und Deckenleuchten - Sanitär: u.a. • Ca. 170 Stück Demontage Sanitärobjekte Keramik • Ca. 1320 m Demontage Trinkwasserleitung DN10 bis DN65 • Ca. 1250 m Demontage Schmutzwasserleitung DN32 und DN 125 • Ca. 60 Demontage Gasleitungen - Heizung: u.a. • Ca. 310 Stück Heizkörper Stahl- oder Gusseisen • Ca. 3650 m Demontage Rohrleitung/Armaturen, inkl. Isoliermaterial • Demontage der primären Heizungstechnik (Versorger), Fernwärme-Übergabestation, bis 250 kW - durchzuführende Arbeiten im Schwarzbreich: u.a. • Fachgerechter Ausbau (unter Beachtung TRGS 519) einer mit asbesthaltiger Kieselgurummantelungen isolierten Heizleitung (ca. 100 lfd. m) in einem Drempelbereich unter extrem schwierigen Ausbaubedingungen • Fachgerechter Ausbau (unter Beachtung TRGS 521) von alter Mineralwolledämmung • Abschleifen von Phenolharzkleber bzw. Ausbau von Fußbodenaufbauen mit Phenolharzkleber nach baubegleitender Begutachtung durch einen Sachverständigen; (ca. 2800 m²) • Abschleifen von Teerkleber bzw. Ausbau von Fußbodenaufbauten mit Teerkleber (Holzparkett mit Teerkleber, wie vorgenannt beschrieben (ca. 400 m²) • Ausbau Unterhangdecke aus festen Mineralfaserplatten (Odenwalddecke) mit Hängekonstruktion ca. 470 m² • Ausbau Unterhangdecke aus Gipslochplatten mit 3 cm aufliegender KMF-Dämmung der Kategorie K1B und K2 mit Hängekonstruktion: ca. 100 m² • Ausbau Wandverkleidung (Holzvertäfelung) mit ca. 10 cm KMF-Dämmung der Kategorie K2:- ca. 45 m² • vollständiger / kompletter Ausbau der gedämmten Heizungsrohre (Außendurchmesser inkl. Dämmung 10 bis 40 cm); 3.200 m² • Ausbau von Fundstellen von asbesthaltigem Gurokitt an Kabeleinführungen der Elektroinstallation maximal 100 Fundstellen • Ausbau und sortenreine Trennung von asbesthaltigen Dichtungsmaterialien in Flanschverbindungen und Absperrarmaturen der versorgungstechnischen Leitungen - ca. 50 Stück (Bauteile) • alte Warmwasserboiler mit Dämmung aus KMF der Kat. K1B und asbesthaltiger Dichtung komplett demontieren und sortenrein trennen - 2 Stück • Abschlagen von mit Schimmelpilzen befallenen Putzflächen - ca. 100 m² - Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++