665864-2026 - Planung
Frankreich – Mit dem Transportwesen verbundene Gebäude – MONTPELLIER PHASE 2 ET 3
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MONTPELLIER PHASE 2 ET 3
Beschreibung: Les objectifs principaux du projet sont les suivants : - Phase 2: Equipement des quais en installations fixes et distribution des réseaux depuis les locaux techniques - Phase 3: Création d’une voie sur fosse en Unité Multiple, y compris les équipements associés Le site doit rester en exploitation pendant la durée des travaux envisagés. et font suite aux travaux Phase 1: Création d’un bâtiment de service comprenant les locaux de vie, les locaux techniques et de stockage Dans le détail pour le marché VRD-Installations fixes - construction et aménagement de locaux techniques (CFO, tri des déchets, air comprimé, prétraitement des eaux usées) - construction modulaire et aménagement d’un poste de garde - création de dalle béton pour stockage - création d’un bassin de rétention des eaux pluviales - voierie / VRD : création ou réfection des enrobés, parking 50 places, bornes IRVE, marquage au sol, clôture, - installations fixes avec : o vidange WC et son réseau de distribution et locaux techniqes o prétraitement des eaux usées industriels (non domestique o poste de distribution d’huile o point de distribution d’air comprimé o point de distribution d’eau et de prise basse tension o éclairage des cheminements et zone de travail Dans le détail pour le marché voie sur fosse - voie sur fosse de 408 ML de longueur sur 6,45 ML de large - Terrassement et génie civil - pose d’une voie sur potelet - alimentation caténaire - Métallerie : 4 passerelles d’accès toiture et contre-passerelle, couverture des zones de motrice
Interne Kennung: 2026DOS0373934
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213300 Mit dem Transportwesen verbundene Gebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45213320 Bauarbeiten für Gebäude in Verbindung mit dem Eisenbahngüterverkehr, 45000000 Bauarbeiten, 45234112 Bau von Eisenbahndepots, 45100000 Baureifmachung, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45234180 Bau von Eisenbahnwerkstätten