665872-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Erweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Elektroinstallationsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung: Elektroinstallationsarbeiten
Interne Kennung: S-TOENI-2023-0019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Elektroinstallationsarbeiten bei einer\nBGF von ca. 1.852m2 und Nutzfläche\nvon ca. 1.592m2.\n2 Geschosse.\n- 1 St. NSHV mit Zählerplatz und Endstromkreisen\n- 2 St. Unterverteilungen\n- Allgemeinbeleuchtung\n- Sicherheitsbeleuchtung\n- Baubeleuchtung\n- Potenzialausgeleich und Blitzschutzanlage\n- 1 St. Elektroakkutstische Anlage\n- 1 St. Brandwarnanlage (nicht aufgeschaltet)\n- 1 St. Unterverteilung Datenübertragungsnetze\nDie Installationsgeräte, Leitungen, Verlegesysteme, Beleuchtung, Sicherheitsbeleuchtung beziehen sich auf die gesamte o.g. Nutzfläche.
Interne Kennung: LOT-0000