See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung und Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (HLF 20) für die Feuerwehr der Stadt Landshut
Beschreibung: Beschaffung und Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (HLF 20) nach DIN EN 1846-1, 2, 3 und DIN 14530-27:2019-11 für die Feuerwehr der Stadt Landshut.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell
Beschreibung: Lieferung eines Fahrgestells für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN EN 1846-1, 2, 3 und DIN 14530-27:2019-11. Das Fahrgestell, sowie alle enthaltenen Einbau- und Anbauteile müssen zum Zeitpunkt der Auslieferung dem neuesten Stand der Technik entsprechen.
Los: LOT-0002
Titel: Aufbau
Beschreibung: Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN EN 1846-1, 2, 3 und DIN 14530-27:2019-11. Der feuerwehrtechnische Aufbau, sowie alle enthaltenen Einbau- und Anbauteile müssen zum Zeitpunkt der Auslieferung dem neuesten Stand der Technik entsprechen.
Los: LOT-0003
Titel: Beladung
Beschreibung: Lieferung einer feuerwehrtechnischen Beladung für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN EN 1846-1, 2, 3 und DIN 14530-27:2019-11. Die feuerwehrtechnische Beladung, sowie alle enthaltenen Einbau- und Anbauteile müssen zum Zeitpunkt der Auslieferung dem neuesten Stand der Technik entsprechen.
Los: LOT-0004
Titel: Atemschutzausstattung
Beschreibung: Lieferung von Atemschutzausstattung für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN EN 1846-1, 2, 3 und DIN 14530-27:2019-11. Die Atemschutzausstattung, sowie alle enthaltenen Einbau- und Anbauteile müssen zum Zeitpunkt der Auslieferung dem neuesten Stand der Technik entsprechen.
Los: LOT-0005
Titel: Haspeln
Beschreibung: Lieferung von zwei (2) Haspeln für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN EN 1846-1, 2, 3 und DIN 14530-27:2019-11. DieHaspeln, sowie alle enthaltenen Einbau- und Anbauteile müssen zum Zeitpunkt der Auslieferung dem neuesten Stand der Technik entsprechen.
Los: LOT-0006
Titel: Rettungsgeräte
Beschreibung: Lieferung von Rettungsgeräten für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN EN 1846-1, 2, 3 und DIN 14530-27:2019-11. Die Rettungsgeräte, sowie alle enthaltenen Einbau- und Anbauteile müssen zum Zeitpunkt der Auslieferung dem neuesten Stand der Technik entsprechen.
Los: LOT-0007
Titel: Stabilisierungsgeräte
Beschreibung: Lieferung von Stabilisierungsgeräten für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN EN 1846-1, 2, 3 und DIN 14530-27:2019-11. Die Stabilisierungsgeräte, sowie alle enthaltenen Einbau- und Anbauteile müssen zum Zeitpunkt der Auslieferung dem neuesten Stand der Technik entsprechen.