665900-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – Gesamtsanierung Kaserne Auenfeld, Wpl Frauenfeld, 3. Etappe, BKP 272.2 Allg. Metallbauarbeiten, (Unterkunftsgebäude UE)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesamtsanierung Kaserne Auenfeld, Wpl Frauenfeld, 3. Etappe, BKP 272.2 Allg. Metallbauarbeiten, (Unterkunftsgebäude UE)
Beschreibung: Das Unterkunftsgebäude (UE) besteht aus einem Erdgeschoss, drei Obergeschossen sowie einem Untergeschoss und dient primär der Unterbringung der Truppen und muss für 636 Angehörige der Armee (AdA) Platz bieten. Die Submission beinhaltet folgende Leistung: Produktion und Montage von Wandverkleidungen aus Walzstahlplaner über 1'350 m2. Produktion und Montage eines Regalsystem in den Korridoren für die Schuhe und ein Teil der Kleider der 636 AdA. Produktion und Montage Stahlplattengeländer aus Walzstahlplatten in beiden Treppenhäusern über rund 110 m2.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten