Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Städtische Gesellschaft
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HUM - Neubau einer vierzügigen Grundschule (VgV Verfahren nach Planungswettbewerb)
Referenznummer der Bekanntmachung: X-BBS-2022-0046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
HUM - Neubau der vierzügigen Humboldt Grundschule mit zwei Einfeldsporthallen in der Neckarstadt-West (VgV Verfahren nach Planungswettbewerb)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nachgelagertes Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb - Neubau der vierzügigen Humboldt Grundschule mit zwei Einfeldsporthallen in der Neckarstadt-West
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein