665908-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20FEI44209 - MKA 41 - SFS 1733 Realisierungsabschnitt 3a Fulda-Würzburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI44209
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Es werden insgesamt ca. 165 km Gleis, 69 Weichen- und 17 Schienenauszugerneuerungen durchgeführt. Im
RB Mitte werden ca. 42 km Gleis- und 9 Weichenerneuerungen und im RB Süd werden ca 123 km Gleis, 60
Weichen- und 17 Schienenauszugerneuerungen erfolgen.