665928-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – LV 305 Elektroinstallationsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LV 305 Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung: Neubau Förderstätte Putzbrunn - Elelktroinstallationsarbeiten
Interne Kennung: LV202
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dieses Projekt wird aus Mitteln des Bayerischen Staatsministeriums für Familie, Arbeit und Soziales gefördert. Folgende Leistungen sind in Putzbrunn auszuführen: Gegenstand der Ausschreibung sind die Elektroinstallationsarbeiten in der Förderstätte Putzbrunn. Es handelt sich um einen Holzneubau mit Gruppenräumen, Ruheräumen und Verwaltungstrakt. Die Leistungen umfassen folgende Teilleistungen: - Erschließung des Neubaus aus dem angrenzenden Bestandsbau - Ausführung von elektrotechnischen Verlege- und Trassensystemen - Installation einer Gebäudehauptverteilung mit zwei Stück Unterverteilern - Installation der Beleuchtungsanlage mit ca. 150 Leuchtenkörpern - Installation von ca. 400 Stück elektrischen Schalt- und Steckgeräten - Installation einer Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit ca. 25 Leuchten - Leitungsverlegearbeiten für ca. 5.000m Starkstromleitungen - Leitungsverlegearbeiten für ca. 3500m Schwachstrom und EDV-Leitungen - Installation einer Steuerung für den Sonnenschutz - Messung und Inbetriebnahme der Elektroinstallationen
Interne Kennung: 0001