665935-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Untersuchungen ALSAG Altstandorte Spittal an der Drau - Phase II - Probenahme und Analytik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Untersuchungen ALSAG Altstandorte Spittal an der Drau - Phase II - Probenahme und Analytik
Beschreibung: Probenahme- und Analytikleistungen (Chemie-Leistungen) im Rahmen von Untersuchungen entsprechend Altlastensanierungsgesetz für 14 Altstandorte in Spittal an der Drau. Die anzubietenden Leistungen umfassen im Wesentlichen: • Durchführung von Rammkernsondierungen • Entnahme und Untersuchung von Bodenluft, Untergrundproben (Gesamtgehalt, Eluat), Grundwasser • Berichte • Digitale Datenlieferung
Interne Kennung: 4786
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-6183
Beschreibung: Probenahme- und Analytikleistungen (Chemie-Leistungen) im Rahmen von Untersuchungen entsprechend Altlastensanierungsgesetz für 14 Altstandorte in Spittal an der Drau. Die anzubietenden
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 4786
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-6183