Demontage Sanitärtechnik, Raumlufttechnik und Kältetechnik, Bauwasser
Referenznummer der Bekanntmachung: B17057-80050000-001-496-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45111100 Abbrucharbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Das Objekt soll für den zukünftigen Nutzer umgebaut werden.Im Rahmen dieser Maßnahme muss vorab das Objekt komplettentkernt werden. Die Ausschreibung umfasst1. Demontage der kompletten Sanitär-, Lüftungs- undKältetechnik-Installation.Sanitärtechnik- ca. 1000m Rohrleitung DN 12-150- ca. 220 Stk. Sanitäre Einrichtungsgegenstände- ca. 140 Stk. Ventile und PumpenRaumlufttechnik- 11 RLT-Geräte (V=1000 bis 14000m3/h)- ca. 800m2 Stahlblech (rechteckiger Luftkanal)- 900m runde Luftltg.- ca. 30 Brandschutzklappen- ca. 54 Ventilatoren- ca. 24 Digestorien (300kg)Kältetechnik- ca. 25 Splitanlagen- 3 Pufferspeicher (2x500l + 1x3500l)- 1 Rückkühler (ca. 1000kg)- ca. 600m Rohrleitung2. Bereitstellen und Installieren einer Bauwasseranlage- Wasseranschluss bereitstellen- 5x Brauchwasserversorgung 3⁄4“ für Bau-
Container- Betreuung über die gesamte Laufzeit (24/7 Notdienst)- Abbau der Anlage nach Beendigung der Baumaßnahme