665970-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Gleisbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GE Rauschwald-Großkrotzenburg und GRi
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI43020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Ca. 3.600m konventioneller und ca 2.175m maschinelle Gleiserneuerung, ca. 3.600m vollständige Bettungserneuerung (konv.) und 550m maschinell, ca. 1.625m Bettungsreinigung, ca. 5.775m Einbau Geotextil, Lade- und Abladearbeiten, ca. 900m Reinigung von Tiefenentwässerung, Stopfarbeiten, Schweißarbeiten, Stopfen nach techn Notwendigkeit, Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen.