See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landesstelle Glücksspielsucht in Bayern
Beschreibung: Die Landesstelle Glücksspielsucht in Bayern wurde am 28.04.2008 gegründet. Sie und ihre Kooperationspartner ergänzen das bestehende Suchthilfeangebot als zentrale Schnittstelle aller an der Prävention, Suchthilfe und Suchtforschung bei der Glücksspielsucht beteiligten Organisationen und Akteure mit dem Ziel der Verbesserung der Aufklärung der Öffentlichkeit, der Prävention, Suchthilfe und Suchtforschung bei Glücksspielsucht. In dieser Zielerreichung arbeiten sie eigenverantwortlich und unabhängig von allen Glücksspielanbietern und anderen Interessensgruppen in Bayern. Der aktuelle Vertrag zum Betrieb der Landesstelle Glücksspielsucht in Bayern endet am 31.12.2023, so dass ein neuer Vertrag für den Weiterbetrieb der Landesstelle Glückspielsucht ab 01.01.2024 vergeben werden soll.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79315000 Sozialforschung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung, 85312320 Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001