See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo Marco de suministro de vehículos comerciales ligeros (AM 18/2024)
Beschreibung: La celebración de presente acuerdo marco tiene por objeto el SUMINISTRO DE VEHÍCULOS COMERCIALES LIGEROS, cuya masa máxima en carga técnicamente admisible no sea superior a 3.500 kilogramos (kg), para los entes, entidades y organismos indicados en las letras a), b), c), d) y g) del apartado 1º del artículo 3 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público (en adelante LCSP), pertenecientes al sector público estatal, y para las entidades adheridas conforme a los artículos 228.3 y 229.3 de la LCSP.
Interne Kennung: 2024/29
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34136000 Lieferwagen, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34144900 Elektrofahrzeuge, 34210000 Fahrzeugkarosserien, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 34328200 Fahrzeugumbausätze
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 2 Combi medio y largo
Beschreibung: Transportes de personas. Lote 2: Longitud exterior (mm) ≥ 5.200
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34144900 Elektrofahrzeuge, 34210000 Fahrzeugkarosserien, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 34328200 Fahrzeugumbausätze