666044-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – HAS+ VP325 Bodenbeschichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHAS+ VP325 Bodenbeschichtung
BeschreibungHAS+ Erweiterung Bereich Fahrweg - Vergabepaket 325 Bodenbeschichtung
Interne KennungHAS+ VP325
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAm VAG-Betriebshof Heinrich-Alfes-Straße in Nürnberg werden die Abteilungen des Fachbereichs FA-Fahrweg zusammengelegt. Um dies zu realisieren, wird gegenüber des Bestandsgebäudes Bau 5 ein Neubau mit Kantine, Werkstätten und Lagerbereichen errichtet (Bau 11). Außerdem soll parallel zum Neubau Bau 11 ein Teilbereich des Bestandsgebäudes Bau 5 umgebaut werden. Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um das Vergabepaket 325 Beschichtungsarbeiten. Dieses Vergabepaket umfasst folgende Arbeiten: - Einrichten und Räumen der Baustelle - Bodenbeschichtungsarbeiten Bau 5, 11 und 12 - Dokumentation
Interne Kennung0001