See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Errichtung geförderter Wohnungen auf den Lechfeldwiesen - Holzbau
Beschreibung: Errichtung geförderter Wohnungen auf den Lechfeldwiesen - Holzbau
Vorherige Bekanntmachung: 498323-2023
Interne Kennung: KFG-LFWV-005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Grundstück und Baugrund: Überbaute Grundstücksfläche ca. 13.900 m2 Baustelleneinrichtung und Lagerfläche ca. 6.900 m2 Baugrund: Oberboden (Humus/Rotlage) auf Kies Bauweise: Tiefgarage ca. 4000 m², Keller ca. 2000 m² und 7 Treppenhauskerne Höhe ca. 11.50 m in Stahlbeton. Geschoßdecken und Außenwände in Holzbau BSP Bauseitige Leistungen: Voraushub und Hinterfüllen von Arbeitsräumen Tiefgarage und Treppenhauskerne in Stahlbeton. Leistungen: BSP-Geschoss-Decken ca.12 650 m² BSP-Außenwände ca. 5 200 m² Außenwandbekleidung (Dämmung/Lattung/Verschalung) ca. 5.400 m² Klapp-/Faltläden Holz ca. 450 Stück Ausgleichsschüttung ca. 3.400 m² Abdichtung Bituminös und Kunststoff ca. 4.00 m² Stahlbau (Träger und Stützen) ca. 100 to Ausführung: Die Holzbauarbeiten erfolgen abschnittsweise jeweils dem Rohbau folgend
Interne Kennung: 0001