666081-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Seminarverwaltungssoftware für das Bildungszentrum Reinhardtsgrimma
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Seminarverwaltungssoftware für das Bildungszentrum Reinhardtsgrimma
Beschreibung: Seminarverwaltungssoftware für das Bildungszentrum Reinhardtsgrimma
Interne Kennung: 111-Z315/26 (VN081/2025)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung einer Standardsoftware inkl. Online-Plattform, Anpassung der Standardsoftware sowie Leistungen nach Abnahme (Systemservice, Weiterentwicklung und Anpassung des Gesamtsystems, sonstige Leistungen)
Interne Kennung: LOT-0000