666083-2022 - ErgebnisDeutschland-Pirna: Steinsalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auftausalz 2022 - 2023 im Winterbezug für die Straßenmeistereien und Stützpunkte im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
14410000 Steinsalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Auftausalz nach DIN EN 16811-1 in die Streuguthallen der Straßenmeistereien Altenberg, Dohma, Königstein, Freital, Dippoldiswalde und Langburkersdorf
des Landkreises Sächsische Schweiz-Osterzgebirge.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von insgesamt 7.000 to. Auftausalz nach DIN EN 16811-1 (Kornklasse M mittelgrobes Salz- Details siehe Leistungsbescheibung S. 6) in die Streuguthallen der Straßenmeistereien im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge.
Die Einzellieferungen erfolgen im Winterbezug individuell nach Bedarf in die Streuguthallen Altenberg, Dohma, Königstein, Freital, Dippoldiswalde und Langburkersdorf.
Der Auftragnehmer stellt dem Auftraggeber ein Online-Portal zum Abruf der Streusalzbestellungen mit Auftragsverfolgung zur Verfügung. Aus dem Online-Portal müssen die Speditions-Kontaktdaten und die Verlade- und Anlieferzeiten sowie Verzögerungen der Anlieferung plausibel ersichtlich sein.
Der Auftragnehmer verpflichtet sich, mindestens 1/3 der avisierten Menge einer Einzellieferung innerhalb von 48 Stunden und die restlichen 2/3 der avisierten Menge einer Einzellieferung innerhalb von 72 Stunden zusammenhängend zu realisieren.
Die Anlieferungen sollen von Montag bis Freitag von 6.30 Uhr bis 16.00 Uhr, nach Avis an die Straßenmeistereien lt. Leistungsverzeichnis, erfolgen.
Der Auftragnehmer verpflichtet sich, mindestens 100,0 t (4 Gliederzüge) zusammenhängend pro Liefertag zu realisieren.
Als Lieferfahrzeuge kommen nur abgedeckte Kipper-Gliederzüge oder Sattelauflieger mit Schubboden in Betracht. Eine Lieferung mit ungeeigneten Fahrzeugen wird vom Auftraggeber nicht abgenommen und geht zu Lasten des Auftragnehmers.