See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AUS26N010 - WAIS
Beschreibung: Abschluss eines unbefristeten Vertrages zur Wartung des Bestandssystems, sowie die Weiterentwicklung von WAIS-DESK, WAIS-WEB und WAIS-SORI.
Interne Kennung: AUS26N010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-1031
Interne Kennung: 178135