666119-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – EZ_2.BA_OP Gebäude_LS2ff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EZ_2.BA_OP Gebäude_LS2ff
Beschreibung: EZ_2.BA_OP Gebäude_LSff
Interne Kennung: 61/2600040915
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: baukonstrukrive Planungsleistungen ab Leistungsphase 5; siehe Leistungsbeschreibung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Ausschreibung ist ein Stufenvertrag zugrunde gelegt. Mit Zuschlagserteilung erfolgt zunächst die Beauftragung zu den Leistungsstufen 2+3, wie in den Vergabeunterlagen beschrieben. Alle weiteren Leistungsstufen werden optional gem. den veröffentlichten Vertragsbedingungen abgerufen. Leistungsstufe 1 ist nicht Bestandteil dieser Ausschreibung.