666136-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – RAW_700-34_TW, SW, NW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RAW_700-34_TW, SW, NW
Beschreibung: Planungsleistungen für Trinkwasser, Schmutzwasser, Niederschlagswasser, Brauchwasser und Immissionsschutz
Interne Kennung: RAW-700-34
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Planungsleistungen für Trinkwasser, Schmutzwasser & Niederschlagswasser nach § 43 HOAI 2021 sowie Planungsleistungen für die temporäre Brauchwasserversorgung und Immissionsschutz
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die optionalen Leistungsphasen 4-8 werden voraussichtlich nach Abschluss der Entwurfsplanung (16.12.2026) stufenweise beauftragt. Ein direkter Rechtsanspruch auf die Beauftragung der optinalen Leistungsphasen besteht nicht.