666174-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Rasterelektronenmikroskop
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRasterelektronenmikroskop
BeschreibungDie Friedrich-Schiller-Universität Jena beabsichtigt den Kauf eines Rasterelektronenmikroskops für die Untersuchung von Werkstoffen und Materialien, welche die Bedingungen aus Anlage 2 erfüllen muss, siehe Mindestanforderungen. Angebote von umfangreich modernisierten Gebrauchtgeräten, direkt vom Refurbishing-Unternehmen sind gewünscht.
Interne KennungEU-OV/2025-101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Friedrich-Schiller-Universität Jena beabsichtigt den Kauf eines Rasterelektronenmikro-skops für die Untersuchung von Werkstoffen und Materialien, welche die Bedingungen aus Anlage 2 erfüllen muss, siehe Mindestanforderungen. Angebote von umfangreich modernisierten Gebrauchtgeräten, direkt vom Refurbishing-Unternehmen sind gewünscht.