666205-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Musterräume, raumbildend (VE004) CVK I DHZC I
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Musterräume, raumbildend (VE004) CVK I DHZC I
Beschreibung: Die Charité-Universitätsmedizin Berlin, Campus Virchow-Klinikum (CVK), Augustenburger Platz 1, 13353 schreibt für den Neubau des Deutschen Herzzentrums der Charité inkl. ZNA und ZSVA, CVK (DHZC) folgende Bauleistung aus: Raumbildende Maßnahmen für die Herstellung der Musterräume inkl. Herstellung von Bodenaufbauten, Trockenbau Wände, Türöffnungen, Innentürelemente und Zargen, Schiebetürelemente, Fensteröffnungen und Fensterelemente, Elementierte Glastrennwände, versch. Abhangdeckensysteme inkl. Revisionsklappen, Bereitstellung von Materialmuster, Montage von bauseitigen Sanitärartikeln, Heizkörper, Luftauslässe. Unterboden OSB-Platten: ca. 365 m² GK Wand: ca. 400 m² Türöffnungen: ca. 9 Stck. Fensteröffnungen: ca. 5 Stck. Abgehängte Deckensysteme: ca. 230 m² Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne Kennung: AB 138/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Standardlos
Beschreibung: Standardlos
Interne Kennung: tenderdocuments
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421152 Installation von Trennwänden, 45000000 Bauarbeiten