666223-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verwaltung von Unterkünften – Betrieb Leichtbauhallen Gerty-Spies-Straße 9, Hachinger-Bach-Str. 19, Hansastraße 55, Kronstadter Straße 36
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb Leichtbauhallen Gerty-Spies-Straße 9, Hachinger-Bach-Str. 19, Hansastraße 55, Kronstadter Straße 36
BeschreibungBetriebsleistung für Leichtbauhallen in der Gerty-Spies-Straße 9, Hachinger-Bach-Str. 19, Hansastraße 55, Kronstadter Straße 36
Interne KennungSOZ-2024-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341100 Verwaltung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0001
TitelGerty-Spies-Straße 9
BeschreibungVertragsgegenstand ist der Betrieb einer Unterkunft für Geflüchtete mit einer Kapazität von aktuell 450 Bettplätzen. Es handelt es sich um einen Leichtbauhallenstandort mit mehre Schlafhallen, einem Cateringzelt und Büro - und Sanitärcontainern.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBesteht ein Bedarf über den 31.12.2025 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin für folgende Zeiträume zu den gleichen Konditionen möglich: • Verlängerungsoption 1 vom 01.01.2026 - 30.06.2026 (24:00 Uhr) • Verlängerungsoption 2 vom 01.07.2026 - 31.12.2026 (24:00 Uhr) Ob die Vertragsverlängerung in Anspruch genommen wird, wird der Auftragnehmerin/dem Auftragnehmer so früh wie möglich, spätestens jedoch 4 Wochen vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich mitgeteilt. Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ziehung der Verlängerungsoption.
LosLOT-0002
TitelHachinger-Bach-Straße 19
BeschreibungVertragsgegenstand ist der Betrieb einer Unterkunft für Geflüchtete mit einer Kapazität von aktuell 418 Bettplätzen für das Sozialreferat der Landeshauptstadt München, Amt für Wohnen und Migration, in der Hachinger Bach Straße 19, in 81671 München.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHansastraße 55
BeschreibungVertragsgegenstand ist der Betrieb einer Unterkunft für Geflüchtete mit einer Kapazität von aktuell 162 Bettplätzen für das Sozialreferat der Landeshauptstadt München, Amt für Wohnen und Migration, Hansastraße 55, in 81373 München. Es handelt es sich um einen Leichtbauhallenstandort mit einer Schlafhalle, einem Cateringzelt und Büro - und Sanitärcontainern.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKronstadter Str. 36
BeschreibungVertragsgegenstand ist der Betrieb einer Unterkunft für Geflüchtete mit einer Kapazität von aktuell 100 Bettplätzen für das Sozialreferat der Landeshauptstadt München, Amt für Wohnen und Migration, Kronstadter Straße 36, in 81667 München.
Interne KennungLOT-0004