666250-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Grundschule Borkheide - Interimslösung als mobile, modulare Containergebäude als
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Borkheide - Interimslösung als mobile, modulare Containergebäude als
BeschreibungMobile, modulare Containergebäude als Interimsschulgebäude für die Grundschule Borkheide: Planungsleistung, Herstellung, Lieferung und Aufbau. Die Planung und Realisierung umfasst ein eingeschossiges bis maximal zweigeschossiges Bauwerk für den Schulbetrieb unter Beachtung der planungsrechtlichen Vorgaben. Es sind sämtliche Planungs-, Bau- und Lieferleistungen zur Herstellung des Bauwerks zu erbringen. Die Fertigstellung und Inbetriebnahme des Container-/ Modulbauwerks muss bis zum 31.07.2024 erfolgen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung#1