666282-2022 - ErgebnisDeutschland-Poing-Grub: Teile für land- und forstwirtschaftliche Maschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Automatische Lenksysteme
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022R1000001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16800000 Teile für land- und forstwirtschaftliche Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Einbau von 9 Stück automatischen Lenksystemen für vorhandene Traktoren. Die Traktoren mit den zu beschaffenden Lenksystemen werden zur Anlage (Bodenbearbeitung, Aussaat) und Pflege (Parzellenabgrenzung, Düngung und Pflanzenschutz) von pflanzenbaulichen Versuchen eingesetzt. Die Lenksysteme müssen daher mit der, bei BaySG und LfL vorhandenen Planungssoftware MiniGIS kompatibel sein, d. h. es muss ein Import von Versuchsplänen aus MiniGIS möglich sein. Zudem müssen die neuen Lenksysteme über die Funktion zur automatischen Ansteuerung (Auslösevorgang) von Parzellensämaschinen verfügen. Die Genauigkeit muss bei max. 2 - 3 Abweichung cm über RTK-Korrektursignal liegen. Die alten Lenksysteme müssen ausgebaut werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 9 automatischen Lenksystemen einschließlich Einbau und Ausbau der alten Lenksysteme