666293-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Hochwasserschutzarbeiten – Schließung der Deichlücke in der Ortslage Düsseldorf-Himmelgeist
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schließung der Deichlücke in der Ortslage Düsseldorf-Himmelgeist
Beschreibung: Bauleistung
Interne Kennung: 67_NETZE-2023-0028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Sanierung und Anpassung der Hochwasserschutzanlagen im Bereich Düsseldorf- Himmelgeist, rechtsrheinisch von Rhein-km 728,92 bis Rhein-km 730,06.
Interne Kennung: LOT-0000