See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitale Archivierung - LZA (Langzeitarchiv) - Anschaffung von Softwarelösungen für die Digitale Archivierung sowie den Digitalen Lesesaal, einschließlich Supportleistungen
Beschreibung: Anschaffung einer Softwarelösung zur Erstellung einer Digitalen Archivierung – LZA (Langzeitarchiv) und eines digitalen Lesesaals
Interne Kennung: ABT01-284380/2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Details siehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-3237
Titel: Digitales Archiv
Beschreibung: Details siehe Ausschreibungsunterlagen
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0323
Titel: Digitaler Lesesaal
Interne Kennung: 2