666397-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Organisation von Festivals – Sanitätsdienstliche Absicherung zum Rudolstadt-Festival 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitätsdienstliche Absicherung zum Rudolstadt-Festival 2026
BeschreibungSanitätsdienstliche Absicherung zum Rudolstadt-Festival 2026:Position 01 - Bereitstellung einer mobilen Unfallhilfsstelle (UHS), Position 02 - Bereitstellung und Einrichtung eines Behandlungsplatzes (BHP), Position 03 - Bereitstellung eines Krankentransportwagens (KTW), Position 04 - Bereitstellung eines Notfalleinsatzfahrzeuges (NEF), Position 05 - Einsatz eines Einsattzleiters, Position 06 - Einsatz eines NEF Fahrers und Arztes, Position 07 - Einsatz von Rettungsdienstpersonal, Position 08 - Einsatz von Fußstreifen, Position 09 - Reservekräfte (Rettungsdienstpersonal), ggf. sonstige Kosten
Interne Kennung300.21-19-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79953000 Organisation von Festivals
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens