See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre relative à la restructuration, la rénovation énergétique ainsi que des travaux d'amélioration de l'habitat et du cadre de vie du Foyer de Jeunes Travailleurs en site occupé, sis 88 avenue Alsace Lorraine à Tarbes (65)
Beschreibung: Dans le cadre du bâti existant de la résidence accueillant des jeunes travailleurs et des mineurs non accompagnés, le programme prévoit : - la rénovation énergétique du bâtiment afin de le rendre efficient thermiquement - la restructuration des locaux pour créer des logements permettant des conditions d'accueil répondant aux prescriptions du guide édité par l'URHAJ (Union Régional pour l'HAbitat des Jeunes) - l'aménagement de locaux communs et administratifs conformes aux usages et fonctions nécessaires, autant en termes d'agrément que de fonctionnalité - des extensions mineures permettant au RDC d'accueillir les locaux et logements nécessaires
Interne Kennung: RHAB FJT MOE01
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1510219