See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubeschaffung radiologischer, bildgebender Geräte
Beschreibung: Das Klinikum Darmstadt (im Folgenden "AG") beabsichtigt die Neubeschaffung mehrerer bildgebender Geräte für die Radiologie. Dazu wird ein Verfahren eröffnet, welches sich in drei Lose \ngliedert.\n• Los 1 - Ein Rasteraufnahmeplatz und fünf mobile Röntgengeräte\n• Los 2 - Eine Angiographieanlage, deckenmontiert\n• Los 3 - Eine Doppelkopf-Gammakamera/ SPECT
Vorherige Bekanntmachung: 210820-2023
Interne Kennung: KDA-2023-0002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ein Rasteraufnahmeplatz und fünf mobile Röntgengeräte
Beschreibung: Das Klinikum Darmstadt (im Folgenden "AG") beabsichtigt die Neubeschaffung mehrerer bildgebender Geräte für die Radiologie. Dazu wird ein Verfahren eröffnet, welches sich in drei Lose gliedert.\n• Los 1 - Ein Rasteraufnahmeplatz und fünf mobile Röntgengeräte\n• Los 2 - Eine Angiographieanlage, deckenmontiert\n• Los 3 - Eine Doppelkopf-Gammakamera/ SPECT\n\nLeistungsgegenstand aller drei Lose ist die Lieferung und Installation der Geräte und Instandhaltung über acht Jahre nach Abnahme. Zwei der insgesamt fünf zu beschaffenden mobilen Röntgenaufnahmegräte werden erst im Jahr 2024 abgerufen.\n\nEines der in 2023 zu liefernden mobilen Röntgengeräte ist für die Darmstädter Kinderklinik Prinzessin Margaret bestimmt. Diese Klinik ist für dieses eine Gerät auch der Rechnungsempfänger. \n\nDes Weiteren übernimmt der Auftragnehmer (im Folgenden "AN") die Demontage und Abtransport der Altgeräte aller ausgeschriebenen Modalitäten.\n\nDie Instandhaltung erstreckt sich über die Geräte inkl. dessen Zubehör und alle vom AN gelieferten Geräte von Drittanbietern.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Eine Angiographieanlage, deckenmontiert
Beschreibung: Das Klinikum Darmstadt (im Folgenden "AG") beabsichtigt die Neubeschaffung mehrerer bildgebender Geräte für die Radiologie. Dazu wird ein Verfahren eröffnet, welches sich in drei Lose gliedert.\n• Los 1 - Ein Rasteraufnahmeplatz und fünf mobile Röntgengeräte\n• Los 2 - Eine Angiographieanlage, deckenmontiert\n• Los 3 - Eine Doppelkopf-Gammakamera/ SPECT\n\nLeistungsgegenstand aller drei Lose ist die Lieferung und Installation der Geräte und Instandhaltung über acht Jahre nach Abnahme. Zwei der insgesamt fünf zu beschaffenden mobilen Röntgenaufnahmegräte werden erst im Jahr 2024 abgerufen.\n\nDes Weiteren übernimmt der Auftragnehmer (im Folgenden "AN") die Demontage und Abtransport der Altgeräte aller ausgeschriebenen Modalitäten.\n\nDie Instandhaltung erstreckt sich über die Geräte inkl. dessen Zubehör und alle vom AN gelieferten Geräte von Drittanbietern.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Eine Doppelkopf-Gammakamera/ SPECT
Interne Kennung: LOT-0003