66642-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kopierpapier und xerografisches Papier – Lieferung von Kopierpapier an teilnehmende sächsische Justizdienststellen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Kopierpapier an teilnehmende sächsische Justizdienststellen
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Lieferung von Kopierpapier nach Auftragsvergabe im Rahmen des Umfangs entsprechend der Einzelaufstellung zu den Vertragsbedingungen (Anlagen 05 bis 07 jeweils Blatt c) der Ausschreibungsunterlagen) an die teilnehmenden sächsischen Justizdienststellen. Für die verschiedenen Papiersorten werden drei Lose gebildet. Beschafft werden - Los 1: 45.432.500 Blatt weiß DIN A4/A3 davon a) 45.315.000 Blatt DIN A4 b) 117.500 Blatt DIN A3 - Los 2: 3.310.000 Blatt farbig DIN A4 davon a) 3.140.000 Blatt DIN A4 (hell) b) 170.000 Blatt DIN A4 (intensiv) - Los 3: 1.065.000 Blatt Recycling DIN A4 davon a) 850.000 Blatt DIN A4 weiß b) 215.000 Blatt DIN A4 farbig Für den Fall, dass ein erhöhter Bedarf an Kopierpapier bei den teilnehmenden sächsischen Justizdienststellen im Vertragszeitraum eintritt, können Nachbestellungen auf Abruf erfolgen. Die Höhe ist auf max. 20 % der bezuschlagten Menge des jeweiligen Loses beschränkt. Weitere Details wie z.B. zu den Lieferanschriften, zu den jeweiligen Liefermengen, zu erschwerten Lieferbedingungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Alle weiteren Einzelheiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Vergabeunterlagen.
Interne KennungOLG-VI.2-E5411/10/2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197630 Druckpapier, 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
5. Los
LosLOT-0001
Titelweißes Kopierpapier DIN A4 / DIN A3
BeschreibungLieferung von 45.315.000 Blatt weißem Kopierpapier A4 (80g/m²) und 117.500 Blatt weißem Kopierpapier A3 (80g/m²) an sächsische Justizdienststellen. Auf Anlage 5 Blatt a bis c wird verwiesen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titelfarbiges Kopierpapier (weiße Grundlage) DIN A4
BeschreibungLieferung von 3.310.000 Blatt farbigem Kopierpapier A4 (80g/m²) an sächsische Justizdienststellen. Auf Anlage 6 Blatt a bis c wird verwiesen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKopierpapier Recycling (weiß und farbig) DIN A4
BeschreibungLieferung von 850.000 Blatt weißem Recycling-Kopierpapier A4 (80g/m²) sowie 215.000 Blatt farbigem Recycling-Kopierpapier A4 (80g/m²) an sächsische Justizdienststellen. Auf Anlage 7 Blatt a bis c wird verwiesen.
Interne KennungLOT-0003