666453-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Einsatzleitwagen ELW UG-ÖEL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einsatzleitwagen ELW UG-ÖEL
Beschreibung: Lieferung eines Einsatzleitwagens ELW UG-ÖEL entsprechend den „Richtlinien für Zuwendungen des Freistaats Bayern zur Förderung von Maßnahmen zur Vorbereitung der Katastrophenabwehr (Katastrophenschutz-Zuwendungsrichtlinien – KatSZR)“ und in Orientierung an den Anforderungen der DIN SPEC 14507-2, DIN SPEC 14507-3, der DIN EN 1846, der E-DIN 14502 und der DIN 14502-3.
Interne Kennung: ELW UG-ÖEL Dillingen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung eines Einsatzleitwagens ELW UG-ÖEL entsprechend den „Richtlinien für Zuwendungen des Freistaats Bayern zur Förderung von Maßnahmen zur Vorbereitung der Katastrophenabwehr (Katastrophenschutz-Zuwendungsrichtlinien – KatSZR)“ und in Orientierung an den Anforderungen der DIN SPEC 14507-2, DIN SPEC 14507-3, der DIN EN 1846, der E-DIN 14502 und der DIN 14502-3 bestehend aus Fahrgestell, Aufbau und Beladung für die Unterstützungsgruppe Örtliche Einsatzleitung (UG-ÖEL) sowie für die Unterstützungsgruppe Sanitätseinsatzleitung (UG-SANEL) des Landkreises Dillingen a.d.Donau.
Interne Kennung: 0001