666459-2026 - Ergebnis
Österreich – Angiografie-Ausrüstung – Ersatzbeschaffung Interventionelle Angiografieanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung Interventionelle Angiografieanlage
Beschreibung: Ersatzbeschaffung einer deckengeführten Einebenen-Angiografieanlage für die interdisziplinäre Nutzung durch die Innere Medizin und das Institut für Radiologie. System zur Durchführung von diagnostischen Angiografien (koronar und peripher), therapeutischen Interventionen und minimalinvasiven bildgestützten Eingriffen sowie 3D-Bildgebung. Inklusive 3 Jahre Garantie und Voll-Servicevertrag für weitere 9 Jahre.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111720 Angiografie-Ausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001