See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsdienstleistungen für ein Verwaltungsgebäude und Schulen der Stadt Bayreuth
Beschreibung: Die Stadt Bayreuth möchte im Rahmen dieser Ausschreibung die Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für ein Verwaltungsgebäude und die Glasreinigung für vier Schulen vergeben. Die Objekte sind auch die Leistungsorte. Welches konkrete Objekt der Leistungsort für welches konkrete Los darstellt, ist der Leistungsbeschreibung und den Preisblättern zu entnehmen. Die Ausschreibung ist in sechs Lose aufgeteilt: Los1: Unterhalts- und Grundreinigung Wilhelm-Pitz-Straße; Los2: Glasreinigung Wilhelm-Pitz-Straße; Los3: Glasreinigung Gymnasium Christian Ernestinum; Los4: Glasreinigung Jean-Paul-Schule; Los5: Glasreinigung Grundschule Laineck; Los6: Glasreinigung Turnhalle am Stadtbad
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung Wilhelm-Pitz-Straße
Beschreibung: Die Gebäudeinnenreinigung umfasst die arbeitstägliche Reinigung von: Verwaltungs- und Büroräumen, Besprechungs- und Konferenzräumen, Kopierer-, Bürotechnik- u. Papiertechnikräumen, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Sanitärbereichen (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Sozialräumen (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Lager/Abstellflächen, Archiven, Fahrradabstellräumen, Kellern, Räumen der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien. Außenkehrflächen), Grundreinigung sowie Sonderreinigung. Fläche ca. 10.300 m².
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Glasreinigung Wilhelm-Pitz-Straße
Beschreibung: Die Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie , Verwaltungs- und Büroräume, Besprechungs- und Konferenz, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Lager/Abstellflächen, Archive, Fahrradabstellräume, Keller, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche). Fläche ca. 2.050,00m².
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Glasreinigung Gymnasium Christian Ernestinum
Beschreibung: Die Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche). Fläche ca. 1.690,00 m².
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: Glasreinigung Jean-Paul-Schule
Beschreibung: Die Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche). Fläche ca. 630,90 m².
Los: LOT-0005
Titel: Los 5: Glasreinigung Grundschule Laineck
Beschreibung: Die Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche). Fläche ca. 700,00 m².
Los: LOT-0006
Titel: Los 6: Glasreinigung Turnhalle am Stadtbad
Beschreibung: Die Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche). Fläche ca. 200,00 m².