666477-2026 - Wettbewerb
Belgien – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Opvolging milieuverplichtingen vergunningen vaarwegbeheer Westerschelde, Zeeschelde en Noordzee
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opvolging milieuverplichtingen vergunningen vaarwegbeheer Westerschelde, Zeeschelde en Noordzee
Beschreibung: De opdracht betreft het verwerken, evalueren en rapporteren van monitoringsgegevens in het kader van de onderhoudsbaggerwerken in de vaargeulen van de Beneden-Zeeschelde, Noordzee en Westerschelde gedurende een periode van twee kalenderjaar, verlengbaar met 1 jaar.
Interne Kennung: DMOW/MT/03111
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71510000 Standortbegehung, 90713000 Beratung in Umweltfragen, 90732000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Bodenverschmutzung, 90710000 Umweltmanagement, 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DMOW/MT/03111 - 1
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351611 Klimatologische Dienste, 71351920 Ozeanografische und hydrologische Untersuchungen, 71510000 Standortbegehung, 71354500 Vermessungsdienste auf See, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 90713000 Beratung in Umweltfragen, 90732000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Bodenverschmutzung, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 90710000 Umweltmanagement, 90711400 Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DMOW/MT/03111
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71510000 Site-investigation services, 90713000 Environmental issues consultancy services, 90732000 Services related to soil pollution, 90710000 Environmental management, 71313000 Environmental engineering consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DMOW/MT/03111 - 1
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 71313000 Environmental engineering consultancy services
Additional classification (cpv): 71351611 Climatology services, 71351920 Oceanography and hydrology services, 71510000 Site-investigation services, 71354500 Marine survey services, 71350000 Engineering-related scientific and technical services, 90713000 Environmental issues consultancy services, 90732000 Services related to soil pollution, 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis, 90710000 Environmental management, 90711400 Environmental Impact Assessment (EIA) services other than for construction