2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bodengutachten und Bodenuntersuchungen 2024-2025
Beschreibung: Rahmenvertrag
Interne Kennung: 76-41-221768900-000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351220 Geologische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen, 71351220 Geologische Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Die Schätzmenge des Leistungsumfangs stellt zugleich die Höchmenge dar (siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen)\n\nDurchführung von ca. 50 geotechnischen Untersuchungen im gesamten Stadtgebiet.\nAusarbeitung von ca. 50 Berichten im ingenieurgeologischer und bodenmechanischer Beurteilung.\nTeilnahme an ca. 40 Baubesprechungen und Beratungen vor Ort.\n\nFolgende Einzelfristen sind Vertragsfristen:\nDie Ausführung der Arbeiten erfolgt spätestens 2 Werktage nach Auftragserteilung durch den AG (bei jeweiligen Teilmaßnahmen).
Interne Kennung: LOT-0000